Bitdefender - meilleure offre cybersécurité
Bitdefender - meilleure offre cybersécurité

Meilleur prix

Acer
En stock
1 299,00 €
Livraison offerte

Fiche technique NX.JX8EF.003

  • Écran 14.0" LCD - IPS (anti-reflets) 120 Hz
  • Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
  • Windows 11 Famille
  • AMD Ryzen AI 7 445 (4 coeurs x 4.60 GHz)
  • AMD Radeon 840M
  • 16 Go LPDDR5X - 8533 MHz
  • 512 Go (SSD M.2 PCI-e 4.0)
  • Voir les caractéristiques complètes
Promos ACER : code SAVE10
Promos ACER : code SAVE10

Meilleur prix

Acer
En stock
1 299,00 €
Livraison offerte

Note

Cette note est calculée en fonction des performances du PC et de son prix de vente.

3.7 / 10

Performances

37 / 100
Utilisation recommandée : bureautique

Acer Aspire A14-A71M-R6GU : un 14 pouces moderne, mais à juger froidement face à son prix

Analyse éditoriale Comparez-malin
Par la rédaction Comparez-malin
Mis à jour le 15/05/2026

Notre verdict : l’Acer Aspire A14-A71M-R6GU est un portable compact et agréable pour la bureautique, mais son positionnement à 1 299,00 € appelle une vraie vigilance.
Performance vs prix : sa note Comparez-malin de 3.7 / 10 traduit un rapport performances / prix peu favorable à ce tarif, tandis que son score de performance de 37 / 100 confirme une configuration plutôt modérée dans sa zone de prix.
À choisir si : vous cherchez un 14 pouces léger, bien équipé pour le quotidien, avec écran 16/10, Wi-Fi 6E, 16 Go de RAM et une connectique moderne.
À éviter si : vous attendez une machine très puissante, évolutive, orientée jeu, création lourde ou réellement agressive en valeur d’achat.

Acer Aspire A14-A71M-R6GU vue de face avec écran 14 pouces

Un portable pensé pour travailler léger, pas pour impressionner par la puissance

L’Acer Aspire A14-A71M-R6GU vise d’abord un usage bureautique confortable : navigation, documents, tableur, visio, streaming, gestion de mails et multitâche raisonnable. Son format 14 pouces, son poids de 1,27 kg et son épaisseur de 15,9 mm en font une machine facilement transportable, adaptée à un bureau mobile ou à un usage étudiant/professionnel léger. En revanche, le nom Ryzen AI 7 peut donner une impression plus haut de gamme que ce que la fiche confirme réellement : on est ici sur un PC compact de travail quotidien, pas sur une station créative ni sur un portable orienté performance lourde.

Acer Aspire A14-A71M-R6GU ouvert en vue de trois quarts

Ce que disent vraiment les scores Comparez-malin

La lecture des indicateurs est assez nette. La note Comparez-malin de 3.7 / 10 mesure le rapport performances / prix : à 1 299,00 €, elle suggère que ce modèle n’est pas particulièrement bien placé face aux autres PC portables comparables du marché français. Le score de performance de 37 / 100, lui, mesure la puissance brute et le niveau de configuration, sans tenir compte du tarif : il place l’Acer Aspire A14-A71M-R6GU dans une zone correcte pour le quotidien, mais pas ambitieuse. Les sous-indices confirment ce diagnostic : Puissance 30 / 100, suffisant pour la bureautique mais limité pour les charges longues ; Écran 44 / 100, plutôt convenable pour travailler ; Mémoire 45 / 100, acceptable grâce aux 16 Go ; Stockage 9 / 100, clairement le point faible ; et Performance 3D 25 / 100, trop basse pour en faire une machine de jeu ou de création graphique sérieuse.

Acer Aspire A14-A71M-R6GU ouvert avec châssis argent

Un écran 16/10 confortable pour lire, écrire et travailler

L’écran 14 pouces en 1920 x 1200 pixels est un bon choix pour un ultraportable de bureautique. Le ratio 16/10 apporte un peu plus de hauteur qu’un écran 16/9 classique, ce qui se sent dans les documents, les pages web et les tableaux. La dalle LCD IPS, les angles de vision de 178° et le traitement antireflet vont dans le sens d’un confort de lecture correct, y compris dans un environnement lumineux. La fréquence de 120 Hz apporte aussi une sensation de fluidité dans l’interface. En revanche, la fiche ne donne pas de luminosité, de couverture sRGB ou DCI-P3 : il serait donc imprudent de le présenter comme un écran pour retouche photo exigeante ou travail colorimétrique sérieux.

Acer Aspire A14-A71M-R6GU vue du clavier et du touchpad

Processeur et mémoire : une base saine, mais pas très évolutive

Le processeur AMD Ryzen AI 7 445 repose ici sur une configuration à 4 cœurs, avec une puce graphique Radeon 840M intégrée. Pour de la bureautique, des réunions vidéo, du streaming et du multitâche courant, l’ensemble reste cohérent. Les 16 Go de RAM LPDDR5X à 8533 MHz sont un vrai point rassurant pour garder plusieurs applications ouvertes sans viser l’entrée de gamme minimale. La limite est ailleurs : la mémoire est soudée et la capacité maximale indiquée est de 16 Go. Autrement dit, il faut acheter cette configuration en acceptant son plafond dès le départ, sans compter sur une montée en RAM ultérieure.

Acer Aspire A14-A71M-R6GU profil gauche avec ports

Le stockage est le compromis le plus visible

Le SSD de 512 Go en M.2 PCI Express 4.0 NVMe est rapide sur le papier pour lancer Windows, les logiciels et les fichiers du quotidien. Mais en capacité pure, 512 Go deviennent vite étroits si vous stockez beaucoup de photos, de vidéos, de projets volumineux ou de bibliothèques synchronisées. C’est aussi ce que reflète l’indice Stockage 9 / 100 : le problème n’est pas tant la technologie du SSD que son niveau relatif dans cette tranche de prix. La fiche ne permet pas non plus d’affirmer qu’un emplacement supplémentaire serait disponible ; mieux vaut donc raisonner comme si les 512 Go constituaient la base réelle à gérer.

Acer Aspire A14-A71M-R6GU profil droit avec connectique

Graphisme : correct pour l’affichage, limité pour le jeu

La Radeon 840M intégrée suffit pour l’affichage, la vidéo, les usages Windows et quelques tâches graphiques légères. Elle ne remplace pas une carte graphique dédiée. L’indice Performance 3D 25 / 100 est ici important : il rappelle que ce PC n’est pas conçu pour le gaming moderne, la 3D lourde ou le montage vidéo exigeant. Pour ce type de besoin, mieux vaut regarder une sélection de PC portables gaming ou des modèles avec GPU dédié. L’Acer Aspire A14-A71M-R6GU peut dépanner sur des jeux très légers, mais ce n’est pas son terrain naturel.

Acer Aspire A14-A71M-R6GU châssis argent partiellement fermé

Mobilité : le vrai argument du modèle

Le meilleur argument de ce portable est probablement son équilibre mobilité-confort. Le format 14 pouces reste assez compact pour les déplacements, tout en offrant une surface de travail plus sérieuse qu’un petit ultraportable trop contraint. La batterie de 65 Wh est une capacité intéressante dans cette catégorie, et Acer annonce jusqu’à 22 heures d’autonomie dans des conditions optimales. Il faut lire cette donnée avec prudence, car l’autonomie réelle dépendra fortement de la luminosité, du Wi-Fi, des applications et du mode d’alimentation. Mais sur le papier, l’ensemble est cohérent pour un usage nomade régulier.

Acer Aspire A14-A71M-R6GU capot argent avec logo Acer

Connectique et sécurité : assez complet pour un 14 pouces

La connectique est plutôt bien pensée pour un portable compact : deux USB 3.2 Gen 1, deux USB Type-C 4.0, une sortie HDMI 2.1 et une prise casque. Le Wi-Fi 6E et le Bluetooth 5.3 renforcent aussi l’intérêt en usage moderne, notamment avec des périphériques sans fil. Les absences sont toutefois à noter : pas d’Ethernet, pas de lecteur de carte, pas de pavé numérique et pas de lecteur d’empreintes. La webcam infrarouge compatible Windows Hello compense partiellement ce dernier point pour l’authentification. Pour un usage bureautique, vous pouvez aussi comparer avec d’autres modèles dans la sélection PC portables bureautiques.

Acer Aspire A14-A71M-R6GU vue du dessous et ventilation

Durabilité : attention au plafond de configuration

L’indice de réparabilité de 6.80 / 10 est correct, sans être exceptionnel. Le point qui pèse le plus dans la durée n’est pas seulement la réparabilité, mais l’absence d’évolution mémoire : les 16 Go soudés devront suffire pour toute la vie de la machine. Pour un usage bureautique, c’est encore confortable aujourd’hui ; pour un utilisateur qui garde son PC longtemps avec des logiciels de plus en plus lourds, c’est une limite à anticiper. Le châssis en plastique n’est pas forcément un défaut pour contenir le poids, mais il ne faut pas le confondre avec une construction premium.

Prix actuel : à envisager surtout si le tarif devient nettement plus agressif

À 1 299,00 €, l’Acer Aspire A14-A71M-R6GU est difficile à recommander sans réserve. Sa configuration est cohérente pour travailler, son écran est agréable, son poids est contenu et sa connectique est moderne, mais la note Comparez-malin de 3.7 / 10 indique que le rapport performances / prix n’est pas son meilleur argument au tarif relevé. Le score de performance de 37 / 100 confirme qu’il ne compense pas ce prix par une puissance brute particulièrement élevée. Il devient plus intéressant si vous cherchez précisément un 14 pouces léger, récent et bien équipé pour la bureautique, ou si son prix baisse sensiblement. Avant achat, comparez-le aux autres PC portables Acer et au comparatif général des PC portables, surtout si votre priorité est la valeur plutôt que le format.

Cet ordinateur est principalement adapté pour un usage bureautique. Idéal pour travailler, il permet de couvrir tous les besoins du quotidien : navigation sur Internet, traitement de texte, tableur ou présentation. Il convient également pour du divertissement, que ce soit pour consulter ses réseaux sociaux ou du streaming vidéo (Youtube, Twitch, Netflix...). Ce PC n'est cependant pas conçu pour un usage gaming, à l'exception de jeux légers sur navigateur.

Le PC Acer Aspire A14-A71M-R6GU possède une taille d'écran de 14.0 pouces équivalent à une diagonale de 35,56 cm.

Acer utilise sur cette référence une dalle LCD - IPS avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz. L'écran propose des angles de vision de 178°.

Ce PC portable propose une résolution maximale de 1920 x 1200 pixels. Son ratio d'aspect est de 16/10 - il s'agit de la relation entre la largeur et la hauteur de l'image. Le PPI - ou pixels par pouce - représente quant à lui la densité de pixel sur un pouce, il se détermine avec la diagonale de l'écran et sa résolution. Sur ce PC la valeur est de 162ppp. Cet indicateur permet de déterminer la finesse d'affichage d'un écran, une valeur élevée permettra d'obtenir des textes plus fins.

Cet écran possède un revêtement antireflet / mat. Celui-ci permet d'atténuer le réfléchissement de la lumière pour un meilleur confort de lecture. C'est une fonctionnalité particulièrement appréciée si vous utilisez votre PC dans un environnement lumineux, dos à une fenêtre ou à l'extérieur, par exemple. Contrairement à un écran brillant où les couleurs sont souvent très vives avec des noirs plus profonds et des blancs plus lumineux, sur un écran mat les couleurs peuvent paraître moins intenses.

Ce PC portable ne propose pas d'écran tactile. Pour intéragir, seul l'usage du clavier et du touchpad (souris) est possible.

L'écran n'étant pas tactile, aucun stylet (actif ou passif) n'est compatible avec cet ordinateur.

Ce PC portable dispose d'une connectivité Wi-Fi 6E pour se connecter à votre Box Internet ou à votre routeur. Il propose également du Bluetooth 5.3 pour connecter une souris, un casque audio ou des écouteurs sans-fil.

Le clavier de l'ordinateur est adapté pour la France avec une configuration AZERTY. Les photos d'illustration proposées par Acer ne sont pas contractuelles au niveau de la configuration du clavier.

L'ordinateur propose un clavier à touches rétroéclairées, il s'agit d'une fonctionnalité particulièrement utile pour mettre en évidence les touches dans des environnements peu lumineux.

Ce PC portable ne dispose pas de pavé numérique. Pour accéder aux chiffres et aux opérations mathématiques, il faut utiliser la touche de raccourcis appropriée. En cas de nécessité et d'utilisation intensive, il est possible de connecter un pavé numérique sur un port USB.

Cet ordinateur portable ne dispose pas de lecteur d'empreintes digitales. La webcam propose cependant la reconnaissance faciale par capteur infrarouge qui offre les mêmes fonctionnalités que la reconnaissance d'empreintes. Ce dispositif permet de s'authentifier avec rapidité sans avoir à saisir son mot de passe.

Le PC fixe de chez Acer propose 2 ports USB-C. Un des ports USB-C exploite également les fonctionnalités Thunderbolt d'Intel offrant des vitesses de transfert plus élevées que la norme USB.

L'ordinateur est équipé d'un processeur AMD Ryzen AI 7 445 composé de 4 coeurs cadencés jusqu'à 4.60 GHz. Ce processeur est conçu avec une finesse de gravure en seulement 4 nm. Il propose une enveloppe thermique (TDP) de 28 W. AMD embarque sur cette puce une mémoire cache de 16 Mo. Cette référence fait partie de la gamme Zen 5 de chez AMD commercialisée depuis janvier 2026.

Ce PC portable dispose de 16 Go de mémoire vive (RAM). Elle est cadencée à une fréquence de fonctionnement de 8533 MHz et utilise la technologie LPDDR5X. Pour une utilisation bureautique, Comparez-malin recommande une quantité de mémoire d'au minimum de 8 Go pour garantir le bon fonctionnement de l'appareil en multitâche. Pour un usage gaming, un minimum de 12 ou 16 Go est préconiser pour jouer dans de bonnes conditions.

Il n'y a aucun emplacement disponible sur cet ordinateur portable pour augmenter la mémoire vive. Le PC utilise de la mémoire soudée à la carte mère, inaccessible pour l'utilisateur. Selon Acer, l'appareil supporte jusqu'à 16 Go de mémoire maximum.

Ce PC portable ne dispose d'aucune puce graphique dédiée. Une puce est cependant intégrée au processeur pour garantir un affichage vidéo et des performances 3D minimales en mode bureautique. Pour jouer à des jeux nous vous conseillons d'opter pour un PC avec une puce graphique dédiée (AMD ou Nvidia).

Cet ordinateur propose une batterie 3 cellules d'une capacité de 65 Watt / heure. Acer communique sur une autonomie pouvant atteindre jusqu'à 22h00, dans des conditions optimales d'utilisation. Ce PC ne déroge pas à la norme établie depuis plusieurs années, la batterie est intégrée et par conséquent, son accès est plus difficile pour l'utilisateur.

L'ordinateur est proposé par défaut sous Windows 11 Famille avec comme navigateur Internet par défaut Microsoft Edge. Des mises à jour système peuvent faire évoluer le nom ou le numéro de version du système au fil du temps.

Le PC est commercialisé depuis mai 2026 en France. À cette date, le prix relevé était de 1 299,00€.

Offres de printemps ACER !
Offres de printemps ACER !
Informations générales
Fabricant Acer
Référence NX.JX8EF.003
Prix de référence 1 299,00€
Date 15/05/2026
EAN 4711721056295
Indice de réparabilité 6.80 / 10
Format PC portable
Usage principal Bureautique
Certifications -
Caractéristiques écran
Taille 14.0" (35,56 cm)
Résolution 1920 x 1200 pixels
Ratio 16/10
PPI 162 ppp
Tactile Non
Type de dalle LCD - IPS
Anti-reflets Oui
Luminosité -
Angle de vue 178°
Fréquence 120 Hz
Contraste 100000:1
Delta E -
SRGB -
DCI-P3 -
HDR -
Anti-rayures Non
Capteurs
Capteur de luminosité Oui
Capteur de proximité Non
Accéléromètre Non
Gyroscope Non
Stylet
Compatible Non
Système d'exploitation
Système Windows 11 Famille
Navigateur Microsoft Edge
Boutique d'apps Windows Store
Applications
  • Acer ePower Management
  • Acer Recovery Management
  • Acer Cloud
  • Acer Backup Manager
  • McAfee Internet Security (60 jours d'essai)
  • Microsoft Office 365 (30 jours d'essai)
Réseaux sans fil
Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax-6e)
Bluetooth 5.3
GPS Non
4G Non
5G Non
Webcam / APN
Webcam 1.3 MPx
HD 720p
Infrarouge (Windows Hello) Oui
Cache Non
Appareil photo Non
Multimédia
Haut-parleurs Haut-parleurs stéréo
Fabricant -
Certification(s) -
Wireless Display (Widi) Non
Miracast Non
Airplay Non
NFC Non
Infrarouge Non
Conception
Couleur(s) Argent
Composition Plastique
Dimensions 312 x 225.9 x 15.9 mm
Poids 1.27 kg
Processeur
Processeur AMD Ryzen AI 7 445
Fréquence
  • 2 coeurs (zen 5)
  • 2.00 GHz à 4.60 GHz
  • 2 coeurs (zen 5c)
  • 2.00 GHz à 3.40 GHz
Gamme Zen 5 (2026)
Gravure 4 nm
PDT max. 28 W
Cache 16 Mo
64 bits Oui
Puce graphique
Intégrée AMD Radeon 840M
2900 MHz
Dédiée Non
Disque dur / Mémoire
Stockage 512 Go
  • SSD
  • M.2
  • PCI Express 4.0 x4
  • NVMe
Mémoire (RAM) 16 Go (LPDDR5X) 8533 MHz
Slots mémoire Mémoire soudée
Capacité max. 16 Go
Connectique
USB
  • 2 x USB 3.2 (Gen 1)
  • 2 x USB Type-C 4.0
    • Thunderbolt
Lecteur de carte Non
HDMI 1 x HDMI 2.1
DisplayPort Non
VGA Non
Ethernet Non
Firewire Non
Port série Non
Graveur DVD Non
Smart Card Non
Connecteur pour dock Non
E/S audio (Jack) Prise casque •
Clavier
Configuration AZERTY (FR)
Rétroéclairé Oui
Touchpad Oui
Pavé numérique Non
Trackpoint Non
Batterie / Autonomie
Puissance -
Capacité mAh -
Capacité Wh 65 Wh
Cellules 3 cel.
Amovible Non
Induction Non
Autonomie fabricant 22h00
Temps de charge -
Sécurité
Lecteur d'empreintes Non
Verrou Kensington Oui
Puce TPM Oui
Accessoires
Inclus
  • Manuel
Optionnel -
CDiscount - les meilleures offres de la semaine !
CDiscount - les meilleures offres de la semaine !

Remarque

Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.

Dans la même gamme

  • Acer Aspire A14-A71M-R97N

    Acer Aspire A14-A71M-R97N

    • Écran 14.0" LCD - IPS (anti-reflets) 120 Hz
    • Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
    • Windows 11 Famille
    • AMD Ryzen AI 5 430 (4 coeurs x 4.50 GHz)
    • AMD Radeon 840M
    • 16 Go LPDDR5X - 8000 MHz
    • 512 Go (SSD M.2 PCI-e 4.0)

Suggestions

  • BenQ MA270UP 27" 4K UHD pour MacBook

    BenQ MA270UP 27" 4K UHD pour MacBook

    • Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
    • Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
    • 60 Hz
    • 450 cd/m²
    • Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
    • HDR10, TÜV Rheinland Eye comfort, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA DisplayHDR 600
  • BenQ MA320UP 31.5" 4K UHD pour MacBook

    BenQ MA320UP 31.5" 4K UHD pour MacBook

    • Écran bureautique / multimédia 31.5" LCD - IPS
    • Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
    • 60 Hz
    • 550 cd/m²
    • Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
    • HDR10, TÜV Rheinland Eye comfort, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA DisplayHDR 600
  • LG 37U730SA-W

    LG 37U730SA-W

    • Écran bureautique / multimédia gaming 37.0" LCD - IPS
    • Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
    • 60 Hz
    • 300 cd/m²
    • Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement.
    • HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free
  • Iiyama Prolite LH5064UHS-B1AG

    Iiyama Prolite LH5064UHS-B1AG

    • Écran bureautique / multimédia 50.0" LCD - IPS
    • Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
    • 60 Hz
    • 500 cd/m²
    • Pivotant verticalement.
  • Iiyama Prolite LH4364UHS-B1AG

    Iiyama Prolite LH4364UHS-B1AG

    • Écran bureautique / multimédia 43.0" VA
    • Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
    • 60 Hz
    • 500 cd/m²
    • Pivotant verticalement.
  • Iiyama Prolite LH5564UHS-B1AG 55"

    Iiyama Prolite LH5564UHS-B1AG 55"

    • Écran bureautique / multimédia 55.0" VA
    • Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
    • 60 Hz
    • 500 cd/m²
    • Pivotant verticalement.
  • Acer PE0 PE270KT tactile 27"

    Acer PE0 PE270KT tactile 27"

    • Écran bureautique / multimédia 27.0" OLED
    • Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
    • 240 Hz
    • 400 cd/m²
    • Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement.
    • Calman Verified, TÜV Rheinland Eye comfort, VESA Adaptive-Sync, VESA DisplayHDR 400
  • Acer PE270XTbmiiprcuzx

    Acer PE270XTbmiiprcuzx

    • Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
    • Résolution 5K 5120 x 2880 pixels (16/9)
    • 60 Hz
    • Ajustable en hauteur.
    • TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA DisplayHDR 600
  • Asus ZenScreen Duo OLED MQ149CD - Double écran

    Asus ZenScreen Duo OLED MQ149CD - Double écran

    • Écran bureautique / multimédia 14.0" OLED
    • Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
    • 60 Hz
    • 400 cd/m²
    • HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA DisplayHDR 400 True Black
  • Asus ProArt Display PA27JCV 27" IPS 5K

    Asus ProArt Display PA27JCV 27" IPS 5K

    • Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
    • Résolution 5K 5120 x 2880 pixels (16/9)
    • 60 Hz
    • 400 cd/m²
    • Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
    • Calman Verified, HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA Adaptive-Sync

Blog






Commentaires

Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :

  • Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
  • Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
  • Les commentaires publicitaires seront supprimés
  • Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail
Top